Grand carton à dessin contenant des lithographies, lithographies réhaussées à la gouache et dessins de MICHEL-HENRY-(1928-2016), affiches et divers dont : - Bouquet de fleurs devant la Seine et Notre-Dame, lithographie réhaussée de gouache, signée. Haut. : 60 cm ; Larg. : 77 cm. - Bouquet de fleurs devant la Seine et la Tour Eiffel, lithographie réhaussée de gouache, signée. Haut. : 68 cm ; Larg. : 79 cm. - Bouquet de fleurs devant un paysage fluvial, lithographie réhaussée de gouache, signée (4 exemplaires). Haut. : 80 cm ; Larg. : 95 cm. - Antide HENRY (1877-1959). Dix pastels sur papier, signés, certains datés. On y joint plusieurs lithographies d'après MICHEL-HENRY- portant de fortes traces d'humidité.