Grand cadre à portrait à suspendre en filigranes d'argent, de forme ovale, le verre biseauté (léger accident) ceinturé d'une bordure en vermeil à rang de filets et de quatre coquilles en filigrane rapportées. Probablement Italie XIXe siècle. Long.: 21,5 cm - larg.: 17 cm Poids brut: 240 g Petits accidents. Cadre à portrait à poser en argent filigrané. Probablement Espagne XXe siècle siècle. Long.: 14,2 cm - larg.: 10 cm Poids brut: 52 g Petits accidents.