Grand bureau de pente en noyer incrusté de filets d'amaranthe, ouvrant par un abattant découpé découvrant des tiroirs galbés et casiers, le corps galbé sur les trois faces, ouvrant par quatre tiroirs sur deux rangs, pieds cambrés Travail régional d'époque Louis XV H. 102 cm L. 116 cm P. 52 cm Deux pieds entés, l'extrémité d'un pied refait, piqûres Expert: Bernard Leseuil