GRAND BRÛLE-PARFUM en bronze de patine sombre, monté sur un petit talon, à panse bombée accostée de deux prises en forme de têtes de lions. Marque apocryphe de l'empereur Xuande sous la base. (Quelques usures). Chine, fin de la dynastie Qing. A LARGE BRONZÉ BOMBE CENSER, CHINA, LATE QING DYNASTY. HAUT. 11,5 cm (4 1/2 IN.) - LONG. 27,5 cm (10 13/16 IN.)