Grand brûle-parfum couvert tripode, en bronze et émaux champlevés polychromes sur fond bleu, la paroi à décor de sages, pieds et anses en tête d'éléphant, un éléphant formant la prise du couvercle. Avec socle Japon, vers 1900-1920. Haut. 51 cm