GRAND BOL EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle L'extérieur à décor moulé de pétales de lotus, l'intérieur rehaussé de pivoines ; éclats et légers fêles à la bordure D. : 26 cm (10 1/4 in.) A large famille rose porcelain bowl, China, Qing dynasty, 18th century 清 十八世纪 粉彩莲花纹大碗 直径: 26 cm