GRAND BASSIN DE TYPE FAHUA
CHINE, DYNASTIE MING, DEBUT XVIEME SIECLE
GRAND BASSIN DE TYPE FAHUA CHINE, DYNASTIE MING, DEBUT XVIEME SIECLE De forme circulaire, à décor émaillé vert, turquoise, aubergine et crème de feuilles et fleurs de lotus, ces dernières moulées en léger relief Hauteur: 54,5 cm. (21½ in.), Diamètre: 89 cm. (35 in.)
GRAND BASSIN DE TYPE FAHUA