Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck, Edelsteine & Uhren
wurde versteigert am: 8. Dezember 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Granatschmuck- Konvolut

Schätzpreis: 100 € - 130 €
ca. 114 $ - 148 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1344, Aufrufe: 2

Umfangreiches Konvolut: zwei 333-er Gelbgoldringe, sternförmige, vergoldete Silberclips mit Granatrosen, Brosche mit antikisierendem Frauenporträit-Kamee. Aufwendig, strahlenartig gestalteter, ovaler Rahmen, ausgefasst mit Granatosen und Spiegelgranaten. Ovaler Broschanhänger mit Muschelkamee im Millegriffes-Rahmen, Broschierung mit Kugelsicherung. Um 1840-1880

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dr. Fischer Kunstauktionen
Titel: Schmuck, Edelsteine & Uhren
Auktionsdatum: 08.12.2018
Adresse: Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn