Metall, Granate tlw. im Tropfen-Schliff, Kulturperlen, bestehend aus: 1 Armreif, Steckschließe, Sicherheitskette, Innenmaße ca. 31 x 41,5 mm, 1 Collier, Länge ca. 42 cm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., zus. 13,8 g, etwas stärkere Gebrauchsspurenøx