750 Gelbgold. Aparter Ring mit 1 rund facettierten Rhodolit von ca. 11.70 ct, gefasst auf einer Goldplatte mit 45 Brillanten von zus. ca. 1.60 ct, G/H-vs. Gr. 54, 21,4 g.