Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

GRAMAYE Jean-Baptiste. Antiquitates

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 421 $ - 526 $
Zuschlagspreis:
313 €
ca. 329 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 421 $ - 526 $
Zuschlagspreis:
313 €
ca. 329 $

GRAMAYE Jean-Baptiste. Antiquitates illustrissimi ducatus Brabantiæ. Louvain, Ægid. Denique ; Bruxelles, Tserstevens frères, 1708 ; fort volume in-folio, veau brun de l'époque épidermé, dos à nerfs orné, coiffe inférieure usée. Recueil ainsi constitué : Historia Brabantiæ. Carte repliée, 27 pages. (1) feuillet. - Lovanium Brabantiæ. 2 vues repliées, 72 p., (2) ff. - Bruxella. (4) ff., 36 p., vue en en-tête et planche repliée. Gallo-Brabantiæ antiquitates. (2) ff., 52 p., (3) ff. Antwerpiæ antiquitates. (3) ff., 46 p., (4) ff., vue en en-tête. - Taxandria. (4) ff., 40 p., (4) ff., vue en en-tête. - Antiquitates Bredanæ. 52 p. - Namurum. 80 p., (1) f. Carte repliée. - Antiquitatum Cameracensium. 14 p. - Historia et antiquitates urbis et provinciæ Mechliniensis. 24 p. - Antiquitates comitatus Flandriæ. 218 p., (8) ff., 5 vues en en-tête. - Davidis Lindani Gandavensis de Teneræmonda. 111 p., (8) ff. - Mons Hannoniæ metropolis. (2) ff., 21 p., (1) f. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501