Gramatté, Walter (1897-1929), Die Große Angst, Kaltnadelradierung, unten rechts signiert und datiert (19)18, in Platte datiert 1918 Mai, 29,5 x 24 cm, Blattgröße 40 x 30,9 cm, Papier gebräunt, mit Sammlungsnummer versehen, Lit. Ausstellungskatalog: Walter Gramatté 1897-1929. Gemälde und Arbeiten auf Papier, München 1989, S. 72, Abb. 20. 1136-014