Graham Sutherland , Londra 1903 , 1980 "Rock Form" 1974 tecnica mista su carta, cm 56,5x76,5 Siglato G.S. e datato 1974 in alto a destra Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia "Graham Sutherland. Correspondences: selected writings on art" The Graham and Kathleen Sutherland Foundation, 1982, p. 234 n. 122 ill. Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Graham Sutherland a cura della Galleria Ruggerini & Zonca, Milano con il n. 317418