"room II" Radierung und farbige Prägung (Carborundum-Technik). 1968. 35,3:55cm. Auf Tiefdruckkarton. Numr. Exemplar aus 65. Datiert und signiert. (819) Auf breiten Rand rechts und links Papierkanten umlaufend gebräunt.