"GRAFIK Konvolut 'Dorf-Impressionen' 2-tlg.; Unterschiedliche Techniken auf Papier, (1) Mischtechnik (Aquarell), (2) Radierung. Diverse Blattmaße; min. 57,5 x 46 cm, max. 59 x 43. Jew. aus unterschiedlicher Hand undeutlich unten rechts bez. Teilw. lichtrandig sowie gebräunt. Zum Teil in Passepartout montiert."