GRAFF COLLIER ''ART DÉCO''
en platine et or gris, retenant par une rivière très souple de diamants pavés et de diamants ronds terminés d'un diamant carré, un motif de pampilles lancéolées serties et retenues par des diamants ronds. Signé et numéroté. Dans son écrin en cuir bleu de la Maison Graff. Longueur interne : 41 cm environ. Longueur des pampilles : 11 cm et 8,5 cm environ. Poids total des 254 diamants : 27,75 cts. Poids : 56,5 g. An Art Deco diamond and platinum necklace by Graff. Les diamants principaux accompagnés de certificats G.I.A. attestant
GRAFF COLLIER ''ART DÉCO''