dreiteiliges Erinnerungsblatt, links Luftschiff über Gebirgslandschaft, mittig Szene der Landung eines Zeppelins mit dem Erfinder Ferdinand Graf von Zeppelin in offener Gondel an Bord, von Prinzregent Luitpold von Bayern und begeisterter Menschenmenge empfangen, rechts Darstellung eines Luftschiffs über der schwimmenden Fertigungshalle auf dem Bodensee in Friedrichshafen, Farboffset von 1910, unter der Darstellung bezeichnet Graf von Zeppelins historische Luftfahrten - nach dem von Sr. Kgl. Hoheit Prinzregent Luitpold von Bayern für das Deutsche Museum gestifteten Gemälde von Prof. Zeno Diemer, München, unter der Abbildung bezeichnet Herausgegeben von Gustav Eyb, Kunstverlag, Stuttgart - © 1910 by Gustav Eyb, Stuttgart - Gedruckt bei Hermann Sonntag, München, geringe Altersspuren, hinter Glas in floral gestuckter Jugendstilleiste gerahmt, Faltmaß ca. 40 x 66 cm.