GRACIAN Balthazar. L'Homme détrompé ou le criticon. Paris, J. Collombat, 1696 ; in-12 de [6] ff., 282 pages, [5] ff., basane fauve de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce orange, une coiffe élimée. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière