Gr. Silberleuchter, wohl Hamburg 19.Jh. Auf barockem Fuß Säulenschaft mit drei geschwungenen Leuchterarmen. Zentrale Tülle mit eingestecktem plastischem Pinienzapfen. Schwer leserlich gepunzt, geprüft. Nachträglich Fuß beschwert. Höhe 60cm, Gesamtgewicht 2285gr. 366-001