Gr. Kaminverkleidung, 1. Viertel 20. Jh., Marmor (ROSSO VERONA), 5-tlg. ausgeführt, mehrfach prof. gearbeitetes Querstück, 122,5 x 228 x 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kl. Teile ausgebrochen, fachmännisch restaurierte Bruchstelle im Querbalken. (MIN) Experte: Günther Minichreiter