GOYEN, JAN JOSEFSZ. VAN Leiden - Den Haag RUYSDAEL, JACOB SALOMONSZ. VAN 1629/Haarlem Nachfolger Küstenlandschaft. Öl auf Eichenholz, verso Siegel in rotem Lack sowie altes Etikett, 41x63,cm Provenienz: Auktion Jürg Stuker, Bern, 27. November 1963, Lot-Nr. (dort J. van Goyen zugeschrieben); Privatbesitz, Schweiz.