Auktionsarchiv: Los-Nr. 3099

GOYA Y LUCIENTES, FRANCISCO DE (Fuendetodos 1746-1828 Bordeaux),

71. Auktion
07.11.2018 - 09.11.2018
Schätzpreis
300 €
ca. 344 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 195 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3099

71. Auktion
07.11.2018 - 09.11.2018
Schätzpreis
300 €
ca. 344 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 195 $

"Miren que grabes!" Aquatintaradierung aus der Folge: "Los Caprichos". In der Platte sign. und bezeichnet, nicht dat. (ca. 1799; vorliegend in einem Abzug des späten 19. Jhdts.). Plattengr.: 21,5 x 16,3 cm. – Unter Passepartout. – Das 63. Blatt der berühmten Folge. – Gering fingerfleckig. – Aus der Sammlung W. Denzel. (56)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3099
07.11.2018 - 09.11.2018
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3099
07.11.2018 - 09.11.2018
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088