Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 243 $ - 365 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 463 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 243 $ - 365 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 463 $

GOURMONT (Remy de) - GEETERE (Frans De). Oraisons mauvaises. Paris : Éditions de la Tour-d'Ivoire, [1926]. — In-8, broché, couverture rempliée. Édition rare, tirée à seulement 90 exemplaires, illustrée de 7 dessins reproduits en noir et 8 eaux-fortes originales hors texte, de Frans De GEETERE (1895-1973). Un des 69 exemplaires sur japon impérial, enrichi d'un envoi autographe signé de l'artiste. Quelques brunissures et petites taches sur la couverture.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136
20.05.2021
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136
20.05.2021
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com