GOURMONT (Remy de) - GEETERE (Frans De). Lettres d'un satyre. Paris : Éditions du siècle, [1926]. — In-8, broché, couverture rempliée. Édition recherchée, tirée à 404 exemplaires, illustrée de 15 eaux-fortes originales de Frans De GEETERE (1895-1973). Un des 300 exemplaires sur vélin ancien de Vidalon, très bien conservé malgré de petites rousseurs au dos.