GOURMONT (Remy de) - GEETERE (Frans De). La Toison d'or. Paris : Édition Pellet, [1925]. — In-8, broché, couverture rempliée. Très belle édition de ce roman de Jean de Gourmont illustrée de 20 eaux-fortes originales hors texte de Frans De GEETERE (1895-1973). Tirage à 250 exemplaires ; celui-ci un des 220 numérotés sur vélin d’Arches. Dos et bords de la couverture légèrement brunis.