Gourde à double goulot La panse est décorée d'oiseau en vol, le bec vers le ciel. Terre cuite polychrome. Culture Nazca, Pérou 400 -600 apr. J.-C. H. 18 - Diam. 15 cm Provenance: - Ancienne collection privée Française