Auktionsarchiv: Los-Nr. 200

Gotthilf Jaeger (Köln 1871- 1933 Berlin), Säbeltänzerin, Deutschland, um 1925

Schätzpreis
2.800 € - 3.500 €
ca. 3.103 $ - 3.879 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 200

Schätzpreis
2.800 € - 3.500 €
ca. 3.103 $ - 3.879 $
Zuschlagspreis:

Bronze, in Goldtönen patiniert; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; Figur auf einem ovalen Bronzesockel stehend; auf diesem rückseitig seitlich bezeichnet G. Jaeger fec.; Objekt auf einem zweiteiligem Steinsockel montiert; Gesamthöhe: 90 cm. (MP)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 200
11.12.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 200
11.12.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum