Gotthilf Jaeger (1871-1933) Femme orientale munie de deux épées A GERMAN, 20TH CENTURY, GILT BRONZE FIGURING AN ORIENTAL WOMAN HOLDING SWORDS, BY GOTTHILF JAEGER (1871-1933), SIGNED ; ON A BROWN AND GREEN MARBLE SOCLE, signé Jaeger en bronze doré, sur un socle en marbre brun et vert Haut.(totale) 47 cm Height (overall) 18 1/2 in.