Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

GOTTHILF JAEGER (1871-1933)

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.189 $ - 7.784 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

GOTTHILF JAEGER (1871-1933)

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.189 $ - 7.784 $
Zuschlagspreis:

Gotthilf Jaeger (1871-1933) A GERMAN, 20TH CENTURY, GILT BRONZE ORIENTAL WOMAN HOLDING SWORDS, ON A BROWN AND GREEN MARBLE SOCLE, BY GOTTHILF JAEGER (1871-1933) signé: Jaeger en bronze doré, sur un socle en marbre brun et vert Haut.(totale) 47 cm; Height 18 1/2 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
09.10.2012
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
09.10.2012
Sotheby's
Paris