Radierung auf Velin Deutschland, 2007 Gotthard Graubner (1930-2013) – Deutscher Maler Signiert und datiert „Gotthard Graubner 07“ und bezeichnet „A.P.“ in Bleistift Künstlerexemplar außerhalb der Auflage Plattenmaße: 14,8 x 9,9 cm; Blattmaße: 29,5 x 21 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Geschenk des Künstlers an die vorherigen Besitzer; Privatsammlung, Berlin Sehr schöne, kleinformatige Grafik in zarten Grautönen Schätzpreis des Auctionata Experten: 600