Gottfried Niemann (1882-1950), Berliner Landschaftsmaler, 'Am Kritzower See in Mecklenburg', Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat. (19)29, verso später bez., 60 x 80 cm, ger. 70 x 90 cm