(Lübeck 1646-1723 London) Werkstatt Porträt von Sir Edward Dering, Second Baronet (1644-1684), oben rechts beschriftet: Sir Edward Dering. 2nd Bar: 1644, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 127 x 103,5 cm, restauriert, Retuschen, ungerahmt Ruf 1.000 Zum Dargestellten M. F. Bond, The Diaries and Papers of Sir Edward Dering, Second Baronet 1644 to 1684, London 1976, Taf. 2.