Gottesmutter von Wladimir, Ikone, Russland, 1. Hälfte 19. Jh. mit Bestätigung Schloss Autenried Wladimirskaja, das Kind in der Rechten haltend, li. o. Randheilige Efimija, kyrillischer Titulus re. Tempera/Kreidegrund/Holz, partiell Goldgrund, div. Retuschen, zwei Stellen restauriert, 35 x 30,5 cm, zwei Sponki, beil. Bestätigung Schloss Autenried teilen twittern 0 merken 0