(Gotha 1788-1857 Wien) Blick auf die Burg Werfen mit Personenstaffage, signiert unten links: Welker, datiert: (18)40, Aquarell auf Papier, ca. 25 x 36 cm, Passepartout, verglast, Rahmen des 19. Jahrhunderts, fleckig Ruf 400