GOS (Roland Goossens dit) Né en 1937 Gil Jourdan - Tome 14 Gil Jourdan et les fantômes Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche 5 de cet album publié en 1972 aux éditions Dupuis. Prépublié en 1971 dans le journal Spirou n°1728. Petites salissures. Traces d'adhésif ancien à la jointure des demi-planches. Planche légèrement insolée, mais l'encre est restée bien vive. 43,40 x 34,60 cm