Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

GOS (Roland Goossens dit) Né en 1937

Schätzpreis
1.000 € - 2.000 €
ca. 1.121 $ - 2.243 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.458 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Schätzpreis
1.000 € - 2.000 €
ca. 1.121 $ - 2.243 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.458 $

GOS (Roland Goossens dit) Né en 1937 Gil Jourdan - Tome 14 Gil Jourdan et les fantômes Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche 5 de cet album publié en 1972 aux éditions Dupuis. Prépublié en 1971 dans le journal Spirou n°1728. Petites salissures. Traces d'adhésif ancien à la jointure des demi-planches. Planche légèrement insolée, mais l'encre est restée bien vive. 43,40 x 34,60 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
27.06.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
27.06.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020