Gordon Anderson, "Ebbetts-Field", Mischtechnik von (19)92, gerahmt Gordon Anderson, *1965 Oakville, Ontario, 1989 Abschluss am Ontario College of Arts and Design Toronto, lebt in Toronto, Ontario, kanadischer Künstler, "Ebbetts Field", Blick in ein Baseballstadion, Öl u. Acryl/Sperrholzplatte, 81 x 60 cm, verso sign., dat., betit., anh. Galeriekarte m. Infos u. urspr. Preis DM 1.050,-, in schmaler Plexiglasleiste, m. kl. Fehlstelle (Anm.: das Gemälde zeigt das abgerissene ehemalige Stadion der Brooklyn Dodgers) teilen twittern 0 merken 0