[GOMICOURT (Auguste-Pierre Damiens de)]. Dorval et Dorsan, ou Mémoires pour servir à l'histoire des moeurs du dix-huitième siècle. Paris, Dresde, Pissot, George Conrad Walther, 1770. 2 volumes in-8, basane marbrée, triple filet, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison ocre et verte, tranches bleues (Reliure de l'époque). Rousseurs. Reliure légèrement frottée.