GOLOVIN Aleksandre (1863-1930) Tatiana Larina, esquisse pour l’opéra « Eugène Onéguine » qui ne fut pas représenté (directeur K. Stanislavsky). Huile sur toile marouflée sur carton Annoté au dos par la descendance de la famille Ryibakov (grande collection d’art à Saint-Pétersbourg) en précisant l’arrivée de l’oeuvre dans la collection directement de la veuve de l’artiste. 33 x 29 cm. Provenance : collection particulière, Paris Collection de Lidiya Ryibakova, Saint-Pétersbourg (cadeau de la veuve de l’artiste Anna Golovina). ГОЛОВИН Александр (1863-1930) Татьяна Ларина, эскиз к неосуществленной постановке оперы « Евгений Онегин » (режиссер К.Станиславский). Холст (наклеен на картон), масло С обратной стороны запись предыдущего владельца с уточнением попадания рисунка в коллекцию непосредственно от супруги художника Анны Головиной. 33 x 29 см. Провенанс: Частная коллекция, Париж Коллекция Лидии Рыбаковой, Санкт-Петербург (подарок Анны Головиной после смерти художника). Коллекция семьи Головиных.