Goldring mit Monogramm — 20. Jh. — Breite Schiene mit gehöhter, ovaler Schauseite, Siegelplatte mit graviertem Monogramm „JD". Gelbgold 14 ct. Gestempelt. Ringgröße 55; 9,7 g. // Gold ring with monogram — 20th century Wide bar with heightened oval face, sealing plate with engraved monogram ''JD''. Yellow gold 14 ct. Stamped. Ring size 55; 9.7 g.