GOLDLAPIS-RING MIT BRILLANTBESATZ Deutsch, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew ca. 9,3 g. Gest. 750, Herstellersignet. Entourage-Ring mit ovalem Goldlapis-Cabochon, ca. 10,8 x 8,9 x 3,9 mm, umgeben von 24 Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct., vornehmlich etwa W(H) SI.