JAPAN, 20. Jh.
L. 37,5 cm
750 Gelbgold, Gesamtgewicht ca. 158 gr. Bewegliche Kettenglieder, schauseitig drei Blütenmotive. Besetzt mit 150 Zuchtperlen. Schließe vergoldet. Mit Etui.
Provenienz: Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1974 gesammelt - Minim. berieben
JAPAN, 20. Jh.
L. 37,5 cm