Goldene und silberne Taschenuhr mit figürlichem Reliefdekor Frankreich, um 1850 Schlüsselaufzug, Stunde und Minute Weißes Emaille-Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen und Strichindizes Gehäuse aus 18 Karat Gelbgold, Rotgold und Silber Ziselierter und getriebener figürlicher Dekor auf dem Rückendeckel Durchmesser des Gehäuses: 50 mm Gewicht der Uhr: ca. 72,3 g Guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Stundenzeiger abgebrochen, aber vorhanden Antike Taschenuhr, die mit ihren hochwertigen Materialien und dem fein gearbeiteten Reliefdekor heraussticht Schätzpreis des Auctionata Experten: 400