Goldene IWC-Taschenuhr, sog. Frackuhr. 18 ct. Glattes Gehäuse, rs. Monogr. 'HL'. Weißes Zifferblatt, bez. 'IWC'. Ankerhemmung, Cal. 95.2. Stoßsicherung. Um 1970. Ø 4,6 cm