Goldanhänger mit Brillanten an Kette 750-er Weißgold und Palladium, ca. 8,6 g. Große, brillantbesetzte Durchlauföse beweglich verbunden mit einer langen Doppelspirale, vollständig ausgefasst mit 226 Brillanten zus. ca. 1,13 ct. TW/VS. L. 5,5 cm. An Schlangenkette, L. 44 cm.