Gold-Zigarettenetui Russland, Moskau, um 1825 14kt Gold. Scharnierdeckel mit feinem Blatt- und Blütenwerk auf punzierten Fond. Die Seiten und die Unterseite mit gravierten Ornamentaldekor und Blattwerk. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''56'' und verschlagener Meistermarke. L. 8,5 cm, 99 g Russland, Moskau, um 1825 "