18kt Gold. Rückseite guillochiert. Rändiertes Mittelteil. Bezeichnet "Breguet & Fils". Goldfarbenes, guillochiertes Zifferblatt, gravierter Stundenring mit reliefierten arabischen Ziffern. Zeiger aus Stahl. Öse punziert "r" und "vv". Kleine Beulen, läuft nicht. Höhe 7 cm (mit Öse), Durchmesser 5,3 cm, Gesamtgewicht 92 g. Zustand: II Fragen zum Los?