GOLD TABAKDOSE, GABRIEL RAOUL MOREL Paris 1819. Meistermarke Gabriel Raoul Morel Poinçon de recense 1819, Nr. 625. Gelbgold 18K, 338g. Massive, rechteckige Dose mit fein gravierter Jagdszene: Hunde, Kaninchen, Rebhuhn, Hahn und Enten, im Hintergrund eine Landschaft mit Park und Architektur. Umrahmung mit Bogen- und Palmettenmotiven und seitliches Zierband mit Muschel- und Rankendekor. Ca. 7,9 x 6 x 4,1 cm. Provenienz: - D.S. Lavender Antiques Ltd., London. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Adresse 2007 erworben. Mindestzuschlagspreis: