Auktionsarchiv: Los-Nr. 2257

GOLD-DIAMANT-COLLIER MIT BRACELET, CARTIER.

Schmuck
15.09.2015
Schätzpreis
5.000 CHF - 8.000 CHF
ca. 5.141 $ - 8.226 $
Zuschlagspreis:
4.200 CHF
ca. 4.318 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2257

Schmuck
15.09.2015
Schätzpreis
5.000 CHF - 8.000 CHF
ca. 5.141 $ - 8.226 $
Zuschlagspreis:
4.200 CHF
ca. 4.318 $

A174 Schmuck GOLD-DIAMANT-COLLIER MIT BRACELET, CARTIER. Gelbgold 750, 131g. Sportlich-elegantes Collier mit Backstein-Muster, in der Mitte verziert mit 2 brillantbesetzten Ringmotiven mit Zwischenöse. Totalgewicht der Brillanten ca. 2.40 ct. Signiert Cartier Nr. 621881, L ca. 42,5 cm. Dazu passendes Bracelet mit 2,4 ct. Signiert Cartier Nr. 619842. L ca. 17 cm. With original box.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2257
15.09.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2257
15.09.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330