Gold ca. 843, tlw. emailliert, Karneolcamee, signiert Cerbara, Meistermarke AM, französische Amtspunze, Paris um 1797, Maße ca. 70 x 50 x 18 mm, 104,5 g, leicht ausgeschartet, abgerieben Golden cameo box, French hallmarkøx