Gold ca. 585, Silber kombiniert, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,50 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,25 ct, Saphire tlw. im Careeschliff, Arbeit um 1900, auch als Brosche tragbar, Sicherheitsverschluss aus späterer Zeit, 11,9 g Diamond and sapphire pendantøx